Татьяна Шаракова стала бронзовым призером этапа Кубка мира по велотреку

На велодроме «Минск-Арены», где проходит первый в этом сезоне этап Кубка мира по велоспорту на треке, белоруска Татьяна Шаракова стала третьей в гонке по очкам, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Представительница велосипедного клуба «Минск» набрала 35 очков. Совсем немного белоруска уступила итальянке Марии Джулии Конфалоньер, в активе которой оказалось 38 баллов. Победительницей стала Дженнифер Валенте из США (66).

В аналогичном виде программы у мужчин лучшим стал Макр Стюарт из Великобритании (95 баллов). В тройку призеров вошли испанец Себастьян Мора (87) и австриец Андреас Граф (55). Белорус Гордей Тищенко с 8-ю очками расположился на 16-й строчке итогового протокола.

Награды разыграют еще в 5 видах программы – в командном спринте (мужчины, женщины), командной гонке преследования (мужчины, женщины), скретче (женщины). В субботу утренняя сессия начнется в 11:00, а вечерняя – в 17:00. Финалы 2 ноября пройдут в скретче (мужчины), мэдисоне (женщины), кейрине (мужчины), омниуме (мужчины), спринте (женщины).

Напомним, соревнования стартовали 31 октября и продолжатся до 3 ноября. Гонщики будут выявлять лучших в 17 видах программы. Белорусы выступят в 13 дисциплинах.