Тим сенсационно обыграл Надаля на Nitto ATP Finals

Австриец Доминик Тим (3-й в рейтинге ATP) преподнес одновременно и сенсацию, и захватывающее дух зрелище. В плотнейшем двухсетовом противостоянии с испанцем Рафаэлем Надалем (2-й в рейтинге ATP) австриец одержал очень красивую трудовую победу с двумя тай-брейками — 7:6, 7:6, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Уступая на тай-брейке первого сета 2:5, австриец максимально сконцентрировался и сет выиграл. Возможно, это и повлияло в качественном плане на дальнейшее развитие событий, потому что второй сет получился как под копирку: вновь 5:5, затем 6:6, и опять максимальная концентрация сил и воли со стороны Тима. Заметно, что за последние два мастерса Тим стал для испанца очень неудобным соперником. Надаль вновь дрогнул, хотя, конечно, тут надо сделать поправку и на его усталость, и на быстроту хардового покрытия.

В послематчевом интервью Тим сказал:

— Считаю свою игру против Надаля успешной именно за счет умения сконцентрироваться в переломные игровые моменты, тащить и бороться за каждый розыгрыш вне зависимости от того, чья подача.

Статистика матча Надаль — Тим

Попадание первой подачи — 60 % против 59 %, выигрыш первой подачи — 69 % против 76 %, выигрыш второй подачи — 59 % против 53 %, два эйса против шести, очки, выигранные на приеме, — 33 % против 35 %, реализация брейк-пойнтов — 50 % против 20 %, выигранные очки — 81 против 86.

18 ноября в 23:00 по минскому времени начнется матч между россиянином Андреем Рублёвым и греком Стефаносом Циципасом.