Тириль Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону. Белоруска — на восьмом месте

Норвежка Тириль Экхофф одержала победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Экхофф идеально провела оба огневых рубежа (0-0) и выиграла у серебряного призера спринта, шведки Ханны Эберг (0-0) 29,6 сек. Третья позиция у представительницы Австрии Лизы Терезы Хаузер (0-1, +40,2 сек).

Лучшей среди биатлонисток сборной Беларуси стала Елена Кручинкина, которая показала лучшую скорость на дистанции среди всех участниц спринта, однако дважды промахнулась при стрельбе из положения стоя (0-2). В итоге – 8-я строчка и 1 мин 0,9 сек отставания от Экхофф.

Еще три белоруски расположились на следующих позициях: Анна Сола (1-2, +1 мин 33,6 сек) – 26-я, Динара Алимбекова (2-0, +1 мин 59 сек) – 37-я, Ирина Кручинкина (4-1, +4 мин 7 сек) – 88-я.