Торговая сеть «Виталюр» вскоре прекращает работу. Посмотрели, что происходит в магазинах накануне
Магазины сети «Виталюр» скоро прекратят работу. Все торговые объекты будут переданы в аренду «Санте». Корреспонденты агентства «Минск-Новости» узнали, что происходит накануне закрытия в одном из супермаркетов популярной у горожан торговой сети.
Чтобы оценить обстановку, мы направились в «Виталюр», расположенный неподалеку от станции метро «Пушкинская».
В обеденное время воскресенья людей в магазине хватает, но все же их не так много, как бывало раньше. Покупатели неспешно прогуливаются между стеллажами с продукцией, пристально рассматривая ассортимент.
– Здесь раньше иногда случались перебои с наличием товаров. Сегодня по некоторым позициям почти нечего выбирать. Например, мало что есть в отделе свежего мяса, – сетует минчанка своей компаньонке по шопингу.
– Конечно, ведь распродают продукцию, – отвечает собеседница. – Но за ассортиментом этого супермаркета, мне кажется, раньше следили лучше. Может, потому что он большой. Я бывала в нескольких «Виталюрах» поменьше рядом с центром, там все необходимое купить было еще сложнее, разнообразием товаров они не отличались.
Посмотрели, что же можно найти на прилавках. В отделе, где продаются овощи и фрукты выбор есть. В продаже несколько видов яблок, мандарины, помело, бананы, томаты и пр. На стеллажах, где разложены крупы и макароны, тоже все основное удастся отыскать.
В отделе готовой продукции предлагают уже привычный для посетителей ассортимент – салаты, гарниры, мясные, рыбные и блюда из теста.
Хлебобулочных изделий, подсолнечного масла, безалкогольных напитков, сладостей тоже в достатке, выбрать есть из чего. В наличии и разные виды рыбы и соответствующие полуфабрикаты.
Дефицит наблюдался в молочном отделе. В холодильниках расставлена сметана, сгущенка, молоко одних и тех же производителей. Альтернативы нет. Оскуднел выбор чая и кофе.
Бытовую химию, уходовые средства и прочие товары первой необходимости купить удастся.
Как сообщил один из сотрудников, супермаркет возле «Пушкинской» планируют закрыть 30 января. Однако он не назвал эту информацию точной.
Фото Ирины Малиновской
Смотрите также: