Транспорт, общежитие, ремонт. С какими еще вопросами обращались минчане на прием к Владимиру Кухареву
Выездной прием граждан в Первомайском районе столицы провел председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев 21 января, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Житель одного из домов по ул. Академика Купревича пожаловался на невозможность воспользоваться уже построенным паркингом. В. Кухарев дал поручение решить этот вопрос в кратчайшие сроки — объект уже сдан в эксплуатацию, и люди должны иметь возможность им пользоваться.
По вопросу благоустройства одного из самых популярных пляжей на Минском море — № 5 — обратился один из посетителей. Точки общепита создают некрасивый вид, который резко контрастирует со всем остальным обустройством пляжа.

— Пляжи находятся на обслуживании у наших организаций, но конкурсы на размещение объектов торговли проводит Минский райисполком. Поэтому у Мингорисполкома нет компетенции по наведению порядка в этом отношении. Мы проинформируем Минский райисполком о ваших предложениях, — ответил В. Кухарев.
Транспортное обеспечение в микрорайоне Сухарево-8 волновало сразу двух посетителей. В. Кухарев распорядился решить вопрос в ближайшее время и разработать схему по увеличению количества транспорта в этом направлении, особенно в часы пик. На вопрос о создании транспортной связи между микрорайонами Сухарево и Малиновкой председатель Мингорисполкома ответил, что строительство такой дороги запланировано.

Многодетная мать интересовалась строительством новых школ в Сухарево-8.
— В Сухарево действуют восемь школ и 15 детских садов. Анализ рождаемости показывает, что этого достаточно для того количества проживающих там детей. Таким образом, строительство новых учреждений образования в настоящее время не планируется, — разъяснил В. Кухарев.
Она же спросила о благоустройстве территории яблоневого сада. Председатель Мингорисполкома отметил, что начало благоустройству уже положено и в текущем году оно продолжится.

Заявитель, живущий в районе Белтелерадиокомпании, интересовался, возможно ли соединить дорогу, ведущую к его микрорайону, с дорогой, которая ведет к улице и переулку Макаёнка, для удобства передвижения жителей близлежащих домов. В. Кухарев ответил, что такая связь предусмотрена планом — дорога в этом месте появится в 2027 году.
В непростую жизненную ситуацию попала мать двоих детей. До развода семья проживала в квартире, принадлежащей мужу, где женщина с детьми зарегистрированы и по сей день. Но муж лишен родительских прав, проживать на его территории нет возможности. Поскольку женщина работает в системе здравоохранения, В. Кухарев поручил руководству комитета по здравоохранению Мингорисполкома помочь женщине с получением общежития.

Слишком высокие показания приборов учета тепла беспокоили жителей дома по улице Р. Люксембург. Председатель Мингорисполкома поручил разобраться в этом вопросе Минскому городскому жилищному хозяйству с выездом на место.
Все вопросы, поступившие в ходе приема, будут рассмотрены в порядке, установленном законом.
Фото Сергея Пожоги
Смотрите также:
























