«Цмокi-Мiнск» крупно уступили саратовскому «Автодору»

В очередном туре Единой лиги ВТБ баскетболистам «Цмокi-Мiнск» не удалось прервать серию поражений.

Дружина Андрея Кривоноса на выезде проиграла саратовскому «Автодору» 81:100. Хозяева с первых минут прибрали инициативу к своим рукам. Уже к середине первой четверти им удалось создать гандикап в 10 очков (16:6). В концовке, правда, минчане сократили отставание. В середине второй 10-минутки «драконы» почти настигли соперника: разница составляла всего два очка (31:33). Но хозяева встрепенулись и опять вырвались. На большой перерыв команды уходили при счете 43:33 в пользу «Автодора». До финальной сирены «Цмокам» не удалось исправить ситуацию. Клуб из Саратова будто играл с соперником в кошки-мышки: то подпускал на 5-6 очков, то уходил в отрыв. В концовке встречи он достигал 20 пунктов. Самым результативным в составе «драконов» стал Бранко Миркович, на счету которого 20 очков, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Это пятый подряд проигранный матч нашей команды. 9 ноября минчане на своей площадке будут принимать «Зенит» из Санкт-Петербурга. А 5 ноября проведут первый поединок в третьем по значимости европейском клубном турнире «Еврочеллендже» против турецкого «Ушака».