«Цмокi-Мiнск» одержали вторую победу в топ-16 «Еврочелленджа»

В третьем матче топ-16 «Еврочелленджа» баскетболисты клуба «Цмокi-Мiнск» переиграли на выезде датский «Баккен Беарс» – 83:76.

Первая четверть осталась за хозяевами: они неплохо оборонялись и реализовывали быстрые отрывы. В начале второй четверти подопечные Дональдаса Кайриса организовали рывок (10:0). А затем еще больше развили успех – преимущество доходило до 10 очков. Но к концу первой половины игры хозяева сократили отставание. После большого перерыва гости полностью перехватили инициативу. В четвертой четверти гандикап минчан составлял более 10 очков. Концовка оказалась нервной для белорусской команды: после нескольких результативных атак хозяева вернули матчу интригу. Тем не менее победа осталась за «драконами».

Следующий матч в «Еврочеллендже» минчане проведут на домашней площадке 11 февраля. Их соперниками станет финская «Техо Спорт» (Котка), напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

А в предстоящее воскресенье столичная дружина сыграет в Единой лиге ВТБ с московским ЦСКА.