«Цмокi-Мiнск» проиграли в первом матче 1/4 финала «Еврочелленджа»

Драматично закончился первый матч 1/4 финала «Еврочелленджа» между клубом «Цмокi-Мiнск» и турецким «Газиантепом». Столичная команда вела до последних секунд матча, но в итоге уступила – 58:59.

Первые две четверти подопечные Андрея Кривоноса провели выше всяческих похвал. Сначала они создали комфортный задел, а потом еще и увеличили его. Гандикап «драконов» достигал 20 очков (32:12). Однако во второй половине все резко изменилось. Соперник стал более агрессивно действовать в обороне и результативно завершать атаки. Менее чем за минуту до финальной сирены «Газиантеп» вышел вперед. В ответной атаке Тайрон Бразелтон сравнял счет. Однако точку все же поставили турки. В заключительной атаке они получили право на штрафные броски. Даже одного попадания оказалось достаточно для победы. На атаку у минчан просто не осталось времени.

13 марта в «Минск-Арене» состоится второй матч между дружинами. Начало противостояния в 19.00. Серия продолжится до двух побед одной команды.