«Цмокi-Мiнск» в овертайме обыграли «Астану»

В 7-м туре Единой лиги ВТБ мужская команда «Цмокi-Мiнск» сумела переиграть в гостях «Астану» со счетом 93:92.

Первая четверть осталась за белорусской командой. «Драконам» удалось сразу захватить инициативу и развить успех. Расстарались Иван Мараш, Энтони Хиллиард и Бранко Миркович – на троих набрали 21 очко. Вторая 10-минутка также прошла с преимуществом подопечных Игоря Грищука. В этой четверти снова отличились Мараш и Хиллиард, к ним присоединился также Виталий Лютыч. Перед большим перерывом счет был в пользу гостей – 35:25.

Третью четверть оба коллектива провели результативно. На двоих дружины набрали 51 очко. В этой перестрелке победителями вышли минчане (26:25). В четвертой 10-минутке «Цмокi» вели большую часть времени. За 1 минуту и 45 секунд они выигрывали 10 очков. Но умудрились совершить четыре потери подряд. «Астана» сравняла счет, а матч перешел в овертайм. Дополнительные 5 минут проходили с переменным успехом. В концовке минчане сумели выйти вперед, а хозяева промазали в заключительной атаке. Самыми результативными в составе белоруской команды стали Энтони Хиллиард (37 очков), Иван Мараш (23), Бранко Миркович (12), Алексей Лашкевич (10). Это четвертый выигрыш из четырех матчей «драконов» в нынешнем сезоне на выезде. Минская команда переместилась на 7-ю позицию в турнирной таблице, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Очередной матч в Единой лиге ВТБ «Цмокi» проведут 30 ноября на выезде против финского клуба «Байзонс». 18 ноября дружина Игоря Грищука сыграет на «Минск-Арене» против «Комарно» из Словакии.