«Цмокi-Мiнск» взял реванш у красноярского «Енисея»

В шестом туре третьего по значимости европейского клубного турнира «Еврочеллендж» баскетболисты «Цмокi-Мiнск» на своей площадке одолели красноярский «Енисей» 76:71. Первую четверть подопечные Игоря Грищука выиграли с минимальным перевесом (20:19), а во второй довели преимущество до семи очков (33:26). Но до конца второй 10-минутки гости сумели вырваться вперед 41:35. В следующей четверти минчане подобрались к сопернику на одно очко. За четыре минуты до окончания игры «Енисей» вел 70:63. За полторы минуты минчане сумели сравнять счет, благодаря точным броскам Александра Кудрявцева и Павла Ульянко. В концовке по три очка набрали Бранко Миркович и Иван Мараш. Самым результативным в составе победителей стал Рашон Фримен (20 очков), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Тем не менее, наша команда не вышла в следующий раунд «Еврочелленджа», заняв последнее в квартете «Н». Помимо «Енисея» в топ-16 турнира из нашей группы вышел турецкий «Ушак».