«Цмокi» потерпели 15-е поражение в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ

В очередном матче Единой лиги ВТБ баскетболисты «Цмокiiнск» на выезде крупно проиграли эстонскому «Калеву» 83:108, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

«Драконы» замыкают турнирную таблицу. Последний раз команда побеждала 8 декабря 2018 года. После этого последовало 8 поражений подряд. Пока не помогла и смена главного тренера в январе. С момента прихода Ростислава Вергуна коллектив уступил трижды. Накануне встречи с «Калевом» букмекеры отдавали явное предпочтение хозяевам. Тем более, команда из Минска в январе 2018-го на своей площадке потерпела фиаско (82:95).

События в дебютной четверти развивались любопытно. Первые пару минут шла равная борьба, а затем в лидеры выбились хозяева. Они нарастили свой перевес до 7 очков. Казалось, гости «поплыли». Но нет. Белорусская команда отыгралась. Во 2-й четверти «Калев» вновь вышел вперед. К большому перерыву счет был в пользу хозяев 57:43.

Приятное преображение «драконов» случилось в начале третьей 10-минутки. Гости сделали рывок 8:0. Главному тренеру соперников Дональдасу Кайрису пришлось даже прибегнуть к тайм-ауту. Этот перерыв пошел на пользу хозяевам. Команда пришла в себя и потихоньку начала возвращать перевес. Четверть минчане выиграли 21:18. Но продолжить в том же духе не смогли. К его середине заключительной 10-минутки «Калев» лидировал с разницей в 20 баллов. После этого матч перешел в режим доигрывания. Минчане потерпели очередное крупное поражение 83:108. Самыми результативными у проигравших стали Девон Саддлер (19), Зисис Сарикопулос (16), Алексей Тростинецкий (12), Брион Раш (11).

Следующий матч в Единой лиге ВТБ «Цмокi» проведут 17 марта. Подопечные Вергуна на выезде сразятся с «Астаной».