«Цмокi» потерпели 20-е поражение в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ

В очередном туре Единой лиги ВТБ баскетболисты «Цмокiiнск» на своей площадке проиграли подмосковным «Химкам» 92:108, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первая половина встречи оставила положительные впечатления от действий хозяев. В первую очередь, это касается игры в нападении. Тяжело припомнить, когда коллектив из Минска за первые 20 минут набирал весомые 44 очка. С другой стороны, защита минчан оставляла желать лучшего. Соперники забивали еще больше, чем их оппоненты. К большому перерыву в активе подмосковной дружины было 62 балла. В рядах оппонентов выделялся Алексей Швед, набравший 13 очков (после окончания дуэли белорусские болельщики проявили интерес к персоне игрока – к нему выстроилась очередь за автографами и для совместной фото). Отметим, что главный тренер «драконов» Ростислав Вергун дал время молодым игрокам Евгению Белянкову (более 10 минут) и Андрею Рогозенко (почти 7 минут). Парни не затерялись и оба набрали очки – 5 и 3 соответственно. Самыми результативными у хозяев стали Владимир Михайлович (13) и Девон Саддлер (11).

Любопытно, что 3-ю четверть «драконы» провели выше всяческих похвал. Они выиграли 10-минутку 25:23. Вергун по-прежнему доверял место на площадке и Белянкову, и Рогозенко. Более того, больше времени давал белорусскому центровому Александру Семенюку. И тот оправдывал выданные авансы – 5 очков. Правда, с пробитием штрафных у игрока были проблемы (1 из 4 возможных). К ничьей свел заключительную 10-минутку белорусский коллектив. Причем в начале четверти хозяева сократили отставание до перспективных «минус 11». Но Швед и его товарищи по команде не позволили соперникам развить успех. Концовка получилась яркой, а точку в поединке «трёхой» поставил Михайлович – 92:108. Несмотря на поражение, за бой, который дали «Цмокi» визави, не было стыдно. Самыми результативными у минчан стали Михайлович (21), Саддлер (15), Семенюк (12), Александр Кудрявцев, Евгений Белянков (по  10).

Очередной поединок в Единой лиге ВТБ «драконы» проведут 14 апреля против рижского ВЭФа. Встреча состоится на площадке команды из Латвии.