US Open: две из пяти белорусских теннисисток уже вышли в 1/32 финала

Второй в сезоне теннисный турнир серии «Большого шлема» – US Open – стартовал в Нью-Йорке 31 августа. В нем принимают участие пять белорусских теннисисток. О первых победах и предстоящих матчах – в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

Первой из пяти представительниц Беларуси выступила Александра Саснович (106-я позиция в рейтинге WTA). В 1/64 финала белоруска обыграла американскую теннисистку Франческу ди Лоренцо (129 WTA). Итог поединка – 2:6, 7:6 (8:6), 6:0.

Далее в 1/32 финала Александра Саснович сыграет против представительницы Чехии Маркеты Вондроушовы (19 WTA), которая на старте обыграла немку Греетье Миннен (107 WTA).

Еще одна представительница Беларуси Вера Лапко (351 WTA) отличилась на старте турнира, выиграв матч против швейцарской теннисистки Виктории Голубич (123 WTA). Игра завершилась со счетом 1:6, 7:6 (7:2), 6:2.

В матче 1/32 финала белоруска Вера Лапко сразится с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой (35 WTA), которая в первом круге обыграла американку Робин Монтгомери (593 WTA).

Также в женском одиночном разряде US Open Арина Соболенко (11 WTA) сыграет с французской теннисисткой Осеан Додан (115 WTA). Экс-первая ракетка планеты Виктория Азаренко (27 WTA) встретится с австрийкой Барбарой Хаас (139 WTA). Ольга Говорцова (130 WTA) будет соперничать с россиянкой Виталией Дьяченко (112 WTA).