Утвержден состав сборной Беларуси на Олимпиаду в Токио

На заседании исполкома Национального олимпийского комитета Беларуси утвержден состав спортивной делегации на XXXII Олимпиаду в Токио, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе НОК.

Фото noc.by

Квалификационные требования для участия в стартах в столице Японии выполнили 96 белорусских атлетов в 21 виде спорта. Квалификация на Олимпийские игры в отдельных видах спорта еще продолжается. Белорусы имеют шансы получит пропуск в Токио в пляжном волейболе, легкой атлетике, прыжках в воду. Окончательное количество лицензий на летние Олимпийские игры будет известно 30 июня 2021 г.

Список спортсменов, которые поедут на Игры в Токио.

Бокс:

  • Дмитрий Асанов;
  • Александр Радионов;
  • Виталий Бондаренко.

Борьба вольная:

  • Али Шабанов;
  • Александр Гуштын;
  • Денис Хроменков;
  • Магомедхабиб Кадимагомедов.

Борьба греко-римская:

  • Кирилл Маскевич.

Борьба женская:

  • Ванесса Колодинская;
  • Ирина Курочкина;
  • Василиса Марзалюк.

Велоспорт:

  • Елена Омелюсик;
  • Александр Рябушенко;
  • Евгений Королек;
  • Татьяна Шаракова.

Гимнастика художественная:

  • Анастасия Салос;
  • Алина Горносько;
  • Анастасия Молоканова;
  • Анастасия Рыбакова;
  • Анна Гайдукевич;
  • Арина Цицилина;
  • Карина Ермоленко.

Гимнастика спортивная:

  • Анастасия Алистратова;
  • Андрей Лиховицкий.

Гребля академическая:

  • Елена Фурман;
  • Инна Никулина;
  • Татьяна Климович;
  • Сергей Володько;
  • Дмитрий Фурман.

Гребля на байдарках и каноэ:

  • Олег Юреня;
  • Никита Бориков;
  • Дмитрий Натынчик;
  • Алексей Мисюченко;
  • Владислав Литвинов;
  • Марина Литвинчук;
  • Ольга Худенко;
  • Надежда Попок;
  • Маргарита Махнева;
  • Елена Ноздрева;
  • Надежда Макарченко;
  • Дарина Пикулева.

Дзюдо:

  • Дмитрий Миньков;
  • Никита Свирид;
  • Марина Слуцкая.

Конный спорт:

  • Александр Зеленко;
  • Александр Фоминов.

Легкая атлетика:

  • Ольга Мазуренок;
  • Нина Савина;
  • Алена Дубицкая;
  • Дмитрий Дюбин;
  • Карина Демидик;
  • Эльвира Герман;
  • Татьяна Холодович;
  • Анна Малыщик;
  • Дарья Борисевич;
  • Глеб Дударев;
  • Виктория Рощупкина;
  • Ирина Жук;
  • Кристина Тимановская;
  • Максим Недосеков;
  • Анна Терлюкевич;
  • Анастасия Маслова;
  • Алексей Котковец;
  • Евгений Богуцкий;
  • Виолетта Скворцова;
  • Павел Мелешко;
  • Иван Тихон.

Настольный теннис:

  • Владимир Самсонов.

Парусный спорт:

  • Татьяна Дроздовская;
  • Никита Циркун.

Плавание:

  • Илья Шиманович;
  • Анастасия Шкурдай;
  • Алина Змушко;
  • Никита Цмыг;
  • Евгений Цуркин;
  • Артем Мачекин;
  • Анастасия Кулешова;
  • Анастасия Коряковская;
  • Виктор Стаселович.

Прыжки на батуте:

  • Владислав Гончаров;
  • Иван Литвинович.

Современное пятиборье:

  • Ольга Силкина;
  • Анастасия Прокопенко;
  • Илья Полозков.

Стрельба из лука:

  • Анна Марусова;
  • Карина Козловская;
  • Карина Деминская.

Стрельба пулевая:

  • Юрий Щербацевич;
  • Виктория Чайка;
  • Мария Мартынова.

Синхронное плавание:

  • Дарья Кулагина;
  • Василина Хондошко.

Теннис:

  • Арина Соболенко;
  • Виктория Азаренко.

Тяжелая атлетика:

  • Дарья Наумова;
  • Евгений Тихонцов.

Смотрите также:

Читайте нас в Google News

ТОП-3 О МИНСКЕ