izobrazhenie viber 2024 12 02 13 49 07 533

В 2024 году регистрация на ЦТ пройдет с 9 по 22 апреля

Регистрация на централизованное тестирование будет проводиться в текущем году с 9 по 22 апреля. Об этом рассказал начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Пищов, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.

школьники экзамены абитуриент цт

Такая информация озвучена на заседании общественно-консультативного совета по вопросам образования, которое прошло в Национальном детском технопарке.

По словам С. Пищова, период регистрации изменен ввиду того, что с этого года централизованный экзамен и централизованное тестирование организовываются в единые сроки для всех выпускников текущего и прошлых лет.

— Так, 27 мая пройдет ЦЭ (ЦТ для выпускников прошлых лет) по предмету по выбору, 30 мая состоится ЦЭ (ЦТ для выпускников прошлых лет) по белорусскому или русскому языкам, 3 июня пройдет ЦТ по предмету по выбору для всех выпускников текущего и прошлых лет, — подчеркнул начальник главного управления.

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
До +9 °С и небольшие дожди ожидаются в Беларуси 26 января

Облачно с прояснениями будет в республике 26 января, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Белгидромет.

Прогноз погоды в Беларуси на 25-27 января 2025 годаПрогноз погоды в Беларуси на 25-27 января 2025 года

В течение суток местами по стране пройдут небольшие дожди.

Ветер прогнозируется южный, 5–10 м/с.

Температура воздуха ночью в Минске, Могилёве, Гомеле и Витебске составит +1… +3 °C, в Гродно и Бресте — +2… +4 °C.

Днем столбики термометров в Могилёве покажут +3… +5 °C, в Минске и Витебске — +4… +6 °C, в Гродно воздух прогреется до +7 °C, в Бресте — до +9 °C.

Досрочное голосование на выборах Президента Беларуси завершилось

За пять дней досрочного голосования на выборах Президента Беларуси проголосовали 41,81 % граждан, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ЦИК.

20220224121630 img 8278 kopiya 1

Фото носит иллюстративный характер

В Брестской области бюллетени получили 41,99 % граждан, в Витебской — 41,51 %, в Гомельской — 41,72 %, в Гродненской — 40,70 %, в Минской — 42,68 %, в Могилёвской — 42,95 %, в Минске — 41,14 %.

Напомним, в основной день голосования, 26 января, избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.