В белорусских вузах начнутся вступительные экзамены. Что и когда надо сдавать
Внутренние вступительные испытания в различные вузы будут проходить с 18 по 25 июля, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.
Экзамены будут организованы на пяти факультетах по девяти учебным дисциплинам.
Для абитуриентов, желающих поступить на специальности «журналистика» и различные направления дизайна, вступительные испытания проводят по дисциплине «Творчество». На факультете социокультурных коммуникаций абитуриентам предложат выполнить задания:
- 19, 20 и 21 июля — по рисунку;
- 21, 22, 23 и 24 июля — по композиции.
Творческое сочинение на факультете журналистики запланировано на 21 и 22 июля, творческое тестирование пройдет 23 и 24 июля.
На филологическом факультете экзамены по белорусской и русской литературе будут проведены для соответствующих специальностей 19 и 21 июля.
Для абитуриентов заочной сокращенной формы обучения экзамены пройдут на юридическом и историческом факультетах, а также в МГЭИ имени А. Д. Сахарова:
- 19 и 21 июля — общая теория права;
- 22 и 23 июля — конституционное право.
Для поступающих на дневную сокращенную форму обучения юридического факультета вступительные испытания состоятся 19 и 22 июля по общей теории права и конституционному праву.
В Международном гуманитарном институте имени А. Д. Сахарова поступающим на специальность «медико-биологическое дело» предстоит выполнить задания по анатомии и физиологии 19 июля, а 21 — по гигиене и экологии человека.
Абитуриенты исторического факультета, претендующие на специальность «управление документами», будут сдавать экзамены 20 и 22 июля по документационному обеспечению управления и архивоведению.
Все экзамены будут проводиться в письменной форме, за исключением некоторых творческих испытаний. Предшествующие экзаменам консультации и расписание экзаменов будут указаны на сайте «Абитуриент БГУ».
Подготовил Вадим Бычков
Читайте также:
- Рыцарский крест Шерхорна и «зарезанный врачами» народный артист Ивашов. Этот день в истории: 23 марта
- Университеты Минска начали публиковать планы приема на 2025 год
- Столичные следователи провели день открытых дверей — его посетили более 200 школьников
- Экономист со знанием китайского. Какие еще новые специальности откроют вузы в 2025 году
- Как молодому человеку стать офицером, рассказали в военном вузе