1200h90 2

В день выборов на всех избирательных участках столицы пройдут концерты

Концертные программы будут проходить на всех избирательных участках столицы в день выборов Президента Беларуси 26 января. Об этом заявила начальник управления культуры Мингорисполкома Екатерина Лучина, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.

2025 01 10 kultura master klass orkestr bolshogo teatra malinovskaya15 kopiya

Фото носит иллюстративный характер

Минским городским исполнительным комитетом, администрациями районов, конечно же, подготовлены концертные программы, которые будут организованы на всех избирательных участках в городе. Они будут работать с утра и до позднего вечера. Программы представляют тематические вокальные, хореографические, музыкальные, инструментальные направления, — отметила Е. Лучина.

По ее словам, в концертах примут участие более 450 артистов. В их числе — заслуженные и народные артисты страны Алёна Ланская, Жанет, Ирина Дорофеева, Дмитрий Кочеровский и Маргарита Александрович. Выступят также Национальный академический народный хор Беларуси им. Геннадия Цитовича, ансамбли «Песняры», «Хорошки», «Свята», «Терница», фольклорная группа «Купалинка», концертный оркестр «Немига».

Программы будут очень яркими, масштабными, насыщенными. Люди, которые придут на избирательные участки, смогут ощутить настроение праздника, — добавила начальник управления культуры Мингорисполкома.

Читайте также:

Смотрите также:

Что ждет Минск в Год благоустройства, и как сделать красивым свой дворЧто ждет Минск в Год благоустройства, и как сделать красивым свой двор
Вечерний Минск: выборы Президента Беларуси и «Марафон единства». Актуальные темы с 20 по 26 январяВечерний Минск: выборы Президента Беларуси и «Марафон единства». Актуальные темы с 20 по 26 января
telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Фотофакт: в Минске открылся выставочный проект «Фрида»

Выставка, посвященная великой мексиканской художнице Фриде Кало, открылась во Дворце искусства 14 февраля. Подробности — в фоторепортаже корреспондента агентства «Минск-Новости».

В основу экспозиции легли работы белорусских авторов, использующих разнообразные художественные медиа.

Посетить выставочный проект «Фрида»можно до 9 марта.

Фото Алексея Столярова

Команда белорусских фристайлистов стала третьей на Кубке чемпионов в России

Кубок чемпионов по лыжной акробатике 2025 года стартовал в Ярославском районе России 14 февраля. В смешанном командном турнире белорусы завоевали бронзу, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.

000028 1739555840 696055 big

Участие в состязаниях в спортивном комплексе «Подолино» принимают ведущие фристайлисты Беларуси и России. В первый день соревнований лыжные акробаты боролись за медали в смешанном командном турнире. Команду «Беларусь-1» представляли Анна Гуськова, Макар Митрофанов и Игорь Дребенков. По итогам турнира они поднялись на третью ступень пьедестала. Еще одно белорусское трио в составе Анны Деруго, Анастасии Андрияновой и Степана Зеленко заняло четвертое место. Золото и серебро в этом виде программы выиграли российские команды.

Призеры в индивидуальных зачетах на Кубке чемпионов определятся 15 февраля.

Фото БЕЛТА