1200h90 3

В День знаний первокурсникам Академии управления вручат студенческие билеты

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу учебного года, пройдет 1 сентября в 11:00 в Академии управления, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» организаторы.

Академия управления при Президенте

В нем примут участие первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков, а также председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко.

Почетные гости и руководство учреждения выступят со словами приветствия и напутствия первокурсникам, подпишут Кодекс этики студентов, а также вручат первокурсникам значки Академии управления и передадут студенческие билеты.

К слову, в этом году на очную форму обучения в учреждение поступили 235 человек. Они получат образование по специальностям «Государственное управление и право», «Государственное управление и экономика» и «Управление информационными ресурсами».

Смотрите также:

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
МЧС предупреждает белорусов о сильном ветре 29 апреля

Усиление западного, северо-западного ветра порывами 15–20 м/с прогнозируется на большей части территории Беларуси и в столице 29 апреля, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на данные Белгидромета и МЧС.

осень погода

В такую погоду увеличивается риск обрыва линий связи и электропередачи, нарушения электроснабжения, отключения электрических подстанций и электроэнергии в населенных пунктах. Также вероятно обрушение слабо укрепленных конструкций, кровель зданий, сооружений, падение деревьев, повреждение транспортных средств.

Во вторник в республике переменная облачность. В светлое время суток во многих районах пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха днем окажется в пределах от +14 °С по северо-востоку до +22 °С по юго-западу страны.

Средство от порчи. Видеокамеры в кабинах новых лифтов снижают риски вандализма

В сохранности лифтового оборудования видеокамеры в кабинах играют важную роль, рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» директор ЖКХ Заводского района, депутат Мингорсовета Михаил Варикаш. Они поставляются в комплекте с лифтовым оборудованием с 2018 года и устанавливаются в кабинах в процессе строительно-монтажных работ.

камера видеокамера

Камеры подключаются к видеорегистратору в машинном помещении, запись ведется непрерывно и хранится на жестком диске.

— В Заводском районе 370 лифтов, как новых, так и установленных после 2000 года, оснащены видеокамерами. Часть из них приобрели собственники. Как только они появились – резко пошло на спад количество вандальных действий. Раньше и кнопки на панели вызова поджигали, и стены купе разрисовывали, и другие повреждения наносили. Очевидно, что видеонаблюдение и, как следствие, высокая вероятность понести ответственность за какие-то противоправные поступки, дисциплинирует пассажиров лифта, — рассказал М. Варикаш.