1200h90 2

В ДТП на ул. Притыцкого пострадал пассажир мотоцикла

Дорожный инцидент с участием мотоцикла произошел днем 7 октября на ул. Притыцкого в Минске. В результате пострадал пассажир байка. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в ГАИ.

photo 2020 10 07 20 26 40

Водитель мотоцикла Honda 1989 г. р., двигавшийся около 13:20 со стороны ул. Берута в направлении ул. Ольшевского, потерял управление при перестроении со второй полосы движения в третью. Транспортное средство наехало на бордюр и от удара отлетело на остановившийся впереди Audi.

photo 2020 10 07 20 27 29

В результате ДТП пассажир мотоцикла 1991 г. р. получил травмы. Его доставили в медучреждение.

На месте работали сотрудники ГАИ, представитель СК, специалист управления ГКСЭ по Минску. Проводится проверка.

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Лекцию о наиболее распространенных мифах о космосе проведут в Минском планетарии 29 марта

Лекция под названием «Фейки космических масштабов» состоится в столичном планетарии 29 марта, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

planetarij

В научно-популярном формате о самых распространенных выдумках о космосе расскажет известный белорусский астроном, астрофотограф Виктор Малыщиц. Слушатели узнают о заблуждениях, касающихся парада планет, ретроградного Меркурия, «Осетровой Луны» и других распространенных в медиа явлениях.

Часовая лекция начнется в 18:00, рассчитана на аудиторию в возрасте 12 лет и старше.

Белорусы остались без медалей турнира Большого шлема по дзюдо в Тбилиси

Белорусские дзюдоисты завершили выступления на турнире серии Большого шлема в Тбилиси, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.

000028 1655033582 507412 big

Фото БелТА

В финальный третий день состязаний на татами за награды боролись два белоруса в весовой категории до 90 кг. Успешно стартовал Александр Сидорик. Сначала он одолел кенийца Брайана Отиено, однако в одной восьмой финала проиграл грузину Георгию Джабниашвили. Белорус Егор Воропаев в первом раунде уступил спортсмену из Узбекистана Умару Бозорову.

Ранее выступления на данных соревнованиях также завершили дзюдоисты из Беларуси Артём Колосов (до 60 кг), Конрад Шока (до 66 кг), Руслан Головачов (до 73 кг), Глеб Хатковский (до 81 кг), Ксения Данилович (до 57 кг) и Яна Макрецкая (до 63 кг).

Всего в состязаниях участвовали 385 атлетов из 53 стран. Следующий турнир серии Большого шлема по дзюдо стартует в столице Таджикистана Душанбе в начале мая.