В Единой лиге ВТБ «Цмокi» не смогли обыграть «Локомотив-Кубань»

Предпоследняя в этом сезоне домашняя игра в Единой лиге ВТБ обернулась для «Цмокi-Мiнск» фиаско. Столичная команда уступила краснодарскому «Локомотиву-Кубани» – 60:75, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

1O9A6468

На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Георгиос Барцокас рассказал, что его ассистенты просмотрели последние три игры с участием «драконов». В среднем за встречу игроки белорусского коллектива набирали по 87 очков. Главной задачей «Локомотива» было сдержать атаку. И это им удалось сполна.

1O9A6470

Что может оборона третьей команды Единой лиги ВТБ, стало видно в первой половине противостояния. В стартовой четверти хозяева набрали 12 очков, во второй – 13. Не пошли дальние броски у Джастина Грэя, Энтони Хиллиарда и Александра Кудрявцева. У гостей в атаке тоже не все получалось. Но к большому перерыву они перешагнули рубеж в 40 баллов.

1O9A6503

Во второй половине игры гости контролировали ход встречи, не позволяя сопернику подобраться на расстояние хотя бы 10 очков. В третьей 10-минутке преимущество кубанцев выросло до 22 баллов. Этот отрезок в составе гостей выше всяческих похвал провел Энтони Рэндольф. Американский форвард продавливал оборону соперника, исправно набирая очки. Заключительную четверть хозяева выиграли (18:16).

1O9A6490

– Невозможно выиграть у классного соперника, допустив 21 потерю, – отметил на пресс-конференции после игры главком «драконов» Игорь Грищук. – Да, подопечные сражались, пробовали исправить положение. Но «Локомотив-Кубань» был сегодня сильнее. В апреле у нас очень плотный график. Два дня назад сыграли с московским ЦСКА, а в конце недели встреча с «Химками», а в следующий четверг – с питерским «Зенитом». Все эти дружины претендуют на победу в турнире.

1O9A6483

Самыми результативными в составе хозяев стали Иван Мараш (11 очков), Александр Кудрявцев (10), Бранко Миркович (9), Павел Ульянко (8). Уже в предстоящее воскресенье, 10 апреля, минская команда на выезде сыграет с одним из фаворитов Единой лиги ВТБ подмосковными «Химками».