В финале футбольной Лиги Европы встретятся «Ливерпуль» и «Севилья»

Английский «Ливерпуль» и испанская «Севилья» по итогам полуфинальных матчей пробились в финал, где оспорят титул.

«Севилья» первый матч 1/2 финала сыграла в гостях вничью с донецким «Шахтером» (2:2) и находилась перед ответной дуэлью в более выгодном положении, нежели «горняки», за счет двух мячей, забитых на чужом поле. На домашней арене испанской дружине удалось забить быстрый мяч. Кевин Гамейро воспользовался ошибкой обороны «Шахтера» и вышел один на один с Андреем Пятовым. Вратарь украинской дружины не сумел спасти свою команду от гола. Правда, в конце тайма «горняки» перехватили инициативу и организовали взятие ворот визави. Отличился Эдуардо да Силва. Однако во втором тайме «Севилья» расставила все точки над «i». Сначала Гамейро оформил дубль, а затем его товарищ по команде Мариано Феррейра дальним ударом поставил точку в двухматчевом противостоянии. Отметим, что испанская команда может установить рекорд турнира, выиграв третий подряд трофей под руководством одного тренера (Унаи Эмери).

Положение дел у «Ливерпуля» перед ответной полуфинальной встречей было чуть хуже, чем у «Севильи». В первом матче коллектив Юргена Клоппа проиграл в гостях испанскому «Вильярреалу» (0:1). Но на своем поле «Ливерпулю» удалось трижды забить и не пропустить. Голы на счету Дэниэла Старриджа, Адама Лаллана, а также автоголом отметился капитан «Вильярреала» Бруно Сориано. Финал Лиги Европы состоится в Базеле 18 мая, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».