В финале Кубка Беларуси по хоккею «Юность» потерпела разгромное поражение от «Немана»

В финальном поединке Кубка Беларуси – Кубка Руслана Салея столичная «Юность» на льду «Чижовка-Арены» с крупным счетом уступила соперникам из гродненского «Немана» – 0:5.

Первые минуты встречи, прошедшие с преимуществом «медведей», не предвещали беды. Однако на 8-й минуте первого периода форвард «Немана» Сергей Микульчик воспользовался грубейшей ошибкой в зоне защиты столичной дружины и открыл счет в матче. Затем, спустя всего 15 секунд после взятия ворот, Микульчик вновь заставил капитулировать голкипера «Юности» – 2:0. По всей видимости, от этого удара подопечные Михаила Захарова так и не смогли оправиться до конца встречи. Во второй двадцатиминутке еще три гола влетели в рамку минчан. Причем между шайбами Копыльца и Ушакова вновь прошло менее минуты.

Таким образом, «Неман» впервые в своей истории стал обладателем Кубка Беларуси по хоккею, а «Юность» пока остается четырехкратным обладателем трофея.