В гонке преследования у юношей на юниорском первенстве мира победу одержал австриец Феликс Лейтнер

В гонке преследования у юношей на чемпионате мира по биатлону в «Раубичах» победу праздновал Феликс Лейтнер из Австрии. Как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», австриец лишь на заключительной «стойке» допустил два промаха, но это не помешало ему на 3 секунды опередить на финише серебряного призера россиянина Кирилла Стрельцова (1-0-1-0). Третье место и бронзовая награда у норвежца Маттиса Хауга (1-0-1-0).

Белорусские биатлонисты гонку преследования провалили. Вновь ахиллесовой пятой стала стрельба. Роман Шинкевич, который начинал пасьют на 9-й позиции, допустил 8 промахов и финишировал в итоге на 27-м месте. Вадим Радюк (2-1-0-1) закончил гонку 40-м, а Антон Смольский (2-4-0-1) – 42-м. Лучший же результат среди наших юношей показал Павел Поплавский (0-2-1-1), расположившись в финишном протоколе на 14-й строчке.

Еще новости по теме:

В первой гонке юниорского чемпионата мира по биатлону белоруски в число призеров не вошли

Белорусские юноши остались за чертой призеров чемпионата мира по биатлону в индивидуальной гонке

В «Раубичах» на чемпионате мира по биатлону завершилась индивидуальная гонка у юниорок

Во второй гонке дня на мировом первенстве в «Раубичах» два белоруса оказались в десятке лучших

На юниорском чемпионате мира в «Раубичах» белоруска Дарья Блашко победила в спринтерской гонке

На юниорском ЧМ в «Раубичах» белорус Роман Шинкевич показал 9-й результат в спринте

На юниорском чемпионате мира победу в спринте одержала француженка Лена Арно

Россиянин Александр Дедюхин победил в спринтерской гонке на юниорском чемпионате мира в «Раубичах»

В «Раубичах» в гонке преследования у юниорок победу одержала Мари Хайнрих из Германии