В лобовом ДТП под Минском погиб водитель и пострадали пассажиры
Два встречных автомобиля столкнулись вблизи аг. Крупица Минского района утром 15 декабря. Об этом, как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», информирует Telegram-канал «Пресс-секретарь МВД Беларуси».
https://youtu.be/n827V4_bmm4
По предварительным данным, на автодороге Крупица — Дудичи — Теребель ВАЗ-2109 выехал в полосу встречного движения, где произошло столкновение с Toyota RAV4. В результате водитель японского кроссовера получила телесные повреждения, а ехавший с ней пятилетний ребенок, который находился в кресле и был пристегнут, не пострадал. Водитель «девятки» скончался на месте, а двое его пассажиров доставлены в больницу. Они не были пристегнуты ремнями безопасности.
В Госавтоинспекции напоминают автомобилистам о значительном уменьшении сцепления с поверхностью проезжей части на зимних дорогах и об увеличении тормозного пути. Следует выбирать безопасную скорость с учетом погодных и дорожных условий (низких температур, гололеда). При этом вождение должно быть плавным. Использование ремней безопасности смягчает тяжесть последствий ДТП.