В матчах 1/8 ЛЧ «Атлетико» забил «Ювентусу» два безответных мяча, а «Манчестер сити» вдесятером одолел «Шальке»

Туринский «Ювентус» уступил мадридскому «Атлетико» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Игра в целом была равной, не раз имели шансы открыть счет и те, и другие. Все решилось ближе к финалу, голы были забиты во втором тайме на 78-й и 83-й минутах. Оба мяча заколотили защитники «Атлетико»: сначала отличился Хосе Мария Хименес, а затем — Диего Годин, после удара которого мяч рикошетом от Криштиану Роналду залетел в ворота.

Ответный матч, который пройдет 12 марта в Турине, будет для «Атлетико» непростым из-за потери двух игроков основы: Диего Коста и Партей Томас не смогут помочь партнерам из-за перебора желтых карточек.

В другом матче 1/8 встречались «Шальке» и «Манчестер Сити». Команды подарили зрителям сразу пять забитых мячей и удивительно закрученную интригу с непредсказуемой развязкой.

Уже на 18 минуте счет открыл Серхио Агуэро. Однако затем «Манчестер Сити» умудрились схлопотать сразу два пенальти, которые безошибочно реализовал Набиль Бенталеб, и красную карточку.

Казалось, исход встречи предрешен. Но оставшись вдесятером англичане не только смогли уйти от поражения, но и добыли волевую победу. В течение пяти минут Лерой Сане и Рахим Стерлинг забили немцам во втором тайме два мяча и установили окончательный счет на табло — 3:2.

Ответная встреча этих команд также состоится 12 марта.

Таким образом все матчи первого круга 1/8 финала ЛЧ сыграны. Напомним результаты других встреч: «Рома» (Италия) — «Порту» (Португалия) — 2:1, «Манчестер Юнайтед» — «Пари Сен-Жермен» (Франция) — 0:2, «Тоттенхэм» (Лондон, Англия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — 3:0, «Аякс» (Амстердам, Нидерланды) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 1:2, «Ливерпуль» — «Бавария» — 0:0, «Лион» — «Барселона» — 0:0.

Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.