В поселке Михановичи Минского района в производственном здании одного из предприятий погиб 35-летний электрогазосварщик, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Следственного комитета.
Несчастный случай произошел днем 14 января. Предварительно установлено, что мужчина работал за станком, и в какой-то момент его одежда попала в подвижную часть оборудования, сдавив ему грудную клетку.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 306 («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека») Уголовного кодекса Беларуси. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы определить точную причину смерти. Выясняются все обстоятельства случившегося.
Фото СК