В Минске бездомный освободился из мест заключения и вскоре снова совершил преступление
Мера пресечения в виде заключения под стражу санкционирована в отношении 51-летнего ранее неоднократно судимого бездомного, которого обвиняют в совершении кражи, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Фрунзенского района.
Житель столицы как-то передал бездомному приятелю ключи от квартиры на ул. Горецкого, в которой арендовал комнату, чтобы тот иногда там ночевал. Однако мужчина оказался не совсем порядочным и в один из дней, пока никого не было дома, обокрал соседа своего благодетеля, похитив из его комнаты 300 рублей, дрель и телевизор.
Потерпевший обратился в милицию, оценив причиненный ему ущерб на общую сумму в 900 рублей. Подозреваемого задержали, в отношении него возбудили очередное уголовное дело. Примечательно, что фигурант только 21 октября 2024 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание в виде ареста за совершенную кражу.
— Обвиняемый нигде официально не трудоустроен, без постоянного места жительства, трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, имеет не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, — прокомментировал заместитель прокурора Фрунзенского района Андрей Сербун. — Ему предъявлено обвинение в повторном тайном похищении имущества (краже), с проникновением в жилище, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь. Вину гражданин признал. В отношении него санкционирована мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также:
- Иностранец придумал быстрый способ заработка, который не оценили правоохранители
- В квартире минчанина оперативники наркоконтроля нашли более 46 г марихуаны
- Минчанка пригласила в гости нового знакомого, а тот ее обокрал
- Минчанин украл у маленького сына планшет и сдал его в ломбард, а вырученные деньги проиграл в казино
- Минчанин после работы хотел расслабиться, но стал фигурантом очередного уголовного дела