В Минске бездомный разозлился на игравших поблизости детей и повредил мальчику трюковый самокат
Добавить в основные
источники Google
Вынесен приговор 65-летнему пенсионеру, которого обвиняли в совершении хулиганства, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Заводского района.

В обеденное время 5 июня 2026 года обвиняемый сидел на бетонном блоке возле продмага на ул. Корзюки. Неподалеку от него на велосипеде и трюковом самокате катались дети, которые его раздражали. Вдруг мужчина поднялся — это напугало ребят, и они, бросив средства персональной мобильности, отбежали в сторону.
Злоумышленник взял самокат и не менее двух раз ударил его об асфальт, а после о лежавший неподалеку велосипед. Далее он поднял с земли фрагмент тротуарной плитки и бросил в самокат, повредив его.
Перепуганные дети стали кричать, что вызовут милицию, после чего фигурант ушел. Школьники рассказали о случившемся родителям, которые обратились в милицию. Личность хулигана без проблем установили, в отношении него возбудили уголовное дело.
В судебном заседании вину мужчина полностью признал, в содеянном раскаялся.
— Обвиняемый является пенсионером, разведен, не имеет постоянного места жительства, — прокомментировал помощник прокурора Заводского района Алексей Минец. — Суд признал его виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением чужого имущества (хулиганстве), и на основании ч. 1 ст. 339 УК назначил наказание в виде двух месяцев ареста. Кроме того, обвиняемый должен пройти принудительное лечение от хронического алкоголизма.
Читайте также:
- Пьяный минчанин напал на водителя BMW и повредил его автомобиль — ущерб составил почти 11 тыс. BYN
- В Минске осудили иностранца, который беспричинно избил прохожего и повредил его телефон
- От провальной попытки угона до «изгнания бесов»: подборка случаев автовандализма в Минске
- Пришел, увидел, утопил, наказанье получил. Что грозит за порчу шеринговых электросамокатов
- Минская пенсионерка открыла дверь «жэсовцам» с ножами и была жестоко избита
































