В Минске иностранец набросился с ножом на прохожего: тот сделал ему замечание
В законную силу вступил приговор 39-летнему иностранцу, которого обвиняли в особо злостном хулиганстве, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре г. Минска.

Фото носит иллюстративный характер
В послеобеденное время минчанин с супругой направлялся в магазин и, проходя мимо детской площадки на бул. Шевченко, увидел, как мужчина справлял естественную нужду. Он сделал замечание, однако хулиган грубо ему ответил. Было очевидно, что незнакомец находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Спустя некоторое время минчанин снова увидел того самого мужчину — злоумышленник сидел на ступеньках ломбарда. Заметив семейную пару, он подошел к ним и стал конфликтовать по поводу ранее сделанного замечания, а после достал из кармана нож и, высказывая различные угрозы, несколько раз попытался ударить им мужчину, но тому удалось увернуться. Супруга минчанина вызвала милицию. Услышав это, хулиган бросил нож и поднял с земли камень, которым замахнулся в сторону гражданина, после чего спешно ушел.
Подозреваемого задержали, в отношении него возбудили уголовное дело. Вину в инкриминируемом преступлении он признал частично.
— Обвиняемый нигде официально трудоустроен не был, ранее уже имел проблемы с законом, — прокомментировал старший прокурор по особым поручениям отдела прокуратуры города Минска Дмитрий Ховавко. — Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 339 УК (особо злостное хулиганство), и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии в условиях усиленного режима.
Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
- В Минске осудили мужчину, который пытался похитить садовый диван
- В Минске таксист распылил в лицо водителя мусоровоза содержимое перцового баллончика
- В Минске женщина избила двух незнакомых девушек за то, что они смеялись
- В Минске вынесли приговор мастеру спорта по боксу: он избил двух мужчин на ул. Зыбицкой
- В Минске вынесли приговор иностранцу, который работал обнальщиком на телефонных аферистов































