f94bd23a 8537 4a48 b0c6 367e34f665b5

В Минске изучат возможность введения зимнего запрета парковки на улицах по определенным дням

Работу по уборке снега на улицах Минска может облегчить введение в зимний период запрета парковки в крайних правых полосах проезжей части по определенным дням. Этот вопрос рассматривался на заседании рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

зима снег погода машины дорога

Заместитель председателя Мингорисполкома Олег Корзун поручил столичной Госавтоинспекции совместно с «Горремавтодором» изучить такую возможность и внести предложения.

На практике подобное ограничение может выглядеть так: на улицах, где есть сложности с уборкой снега из-за припаркованных машин, могут быть установлены дорожные знаки, которые запрещают парковку на четной стороне по четным дням, на нечетной — по нечетным. Эта сезонная мера была бы полезна дорожникам в планировании своей работы.

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
МЧС проведет тактико-специальное учение на территории 1-й больницы 20 мая

Тактико-специальное учение МЧС пройдет на территории 1-й городской клинической больницы 20 мая с 11:00 до 12:30, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

12 03 2024 siloviki mchs moskovskoe rochs malinovskaya58 kopiya

Фото носит иллюстративный характер

На ул. П. Бровки, 5, спасатели отработают тушение пожаров и ликвидацию других чрезвычайных ситуаций в учреждениях здравоохранения. В указанный период планируется привлечение большого количества техники МЧС.

В министерстве просят минчан и гостей столицы с пониманием отнестись к необходимости организации данного мероприятия.

Шедевры музыкальной классики позвучат в Лошицкой усадьбе 25 мая

Музыкально-поэтическую программу под названием «Жду не дождусь весны и мая…» представят в Лошицкой усадьбе 25 мая, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу организаторов.

музей Лошицкая усадьба

Шедевры классической музыки исполнят артистки «Музыкальной гостиной» Белгосфилармонии Татьяна Старченко (фортепиано) и Валентина Науменко (скрипка). Посетители услышат произведения Петра Чайковского, Фридерика Шопена, Леонида Десятникова, Михаила Глинки и Александра Скрябина, а также стихи Александра Фета, Фёдора Тютчева, Игоря Северянина, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой и Давида Самойлова.

Музыкально-поэтическая встреча начнется в 17:00 и станет частью проекта «Музыкальный салон в Лошицкой усадьбе».