В Минске назвали лучшие садик, гимназию и профессиональный лицей

Итоги работы системы столичного образования в 2020 году подвели во время коллегии комитета по образованию Мингорисполкома 3 марта, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

По итогам работы в 2020 году были награждены учреждения образования столицы. Дипломы победителям вручила председатель комитета по образованию Мингорисполкома Наталья Проскурова.

Основными критериями определения рейтинга являются результативность образовательной и воспитательной деятельности, обеспечение безопасности детей и подростков, выполнение социально-экономических показателей, значимых для развития отрасли в целом.

Среди учреждений дошкольного образования назвали лучших по итогам 2020 года:

1-е место – ясли-сад № 239 Партизанского района;

2-е место – ясли-сад № 302 Советского района;

3-е место – ясли-сад № 56 Ленинского района.

Среди учреждений общего среднего образования:

1-е место – гимназия № 41 Московского района;

2-е место – гимназия № 13 Фрунзенского района;

3-е место – гимназия № 38 Первомайского района.

Подвели результаты работы и среди учреждений дополнительного образования детей и молодежи:

1-е место – ЦДОДиМ «Арт» Первомайского района;

2-е место – ЦДОДиМ «Светоч» Советского района;

3-е место – ЦДОДиМ «Ветразь» Октябрьского района.

Среди учреждений профессионально-технического и средне-специального образования были названы следующие лидеры:

1-е место — Минский государственный профессиональный лицей № 5 транспортного строительства;

2-е место — Минский государственный профессиональный лицей № 9 автомобилестроения

3-е место — Минский государственный профессиональный лицей № 10 строительства им. И. М. Жижеля.

1-е место – Минский городской педагогический колледж;

2-е место — Минский государственный колледж сферы обслуживания;

3-е место – Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта им. Е. П. Юшкевича и Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж.

Также в конкурсе в отдельной номинации участвовали районные управления по образованию. И вот результаты:

1 место – управление по образованию администрации Московского района;

2 место – управление по образованию администрации Партизанского района;

3 место – управление по образованию администрации Ленинского района.

Фото Ирины Малиновской

Читайте нас в Google News

ТОП-3 О МИНСКЕ