izobrazhenie viber 2024 12 02 13 49 07 533

В Минске ожидаются небольшой снег и гололед. Прогноз погоды на 12 декабря

В Минске 12 декабря будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой снег, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Белгидромет.

Зима снег погода

На дорогах образуется гололедица. Ветер будет юго-западный, 5-10 м/с. Порывы достигнут 12 м/с.

Температура воздуха -2..-4°C.

Смотрите также:

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Неоднократно судимый минчанин начал год с новых преступлений

Мера пресечения в виде заключения под стражу санкционирована в отношении 19-летнего ранее судимого горожанина, которого обвиняют в совершении кражи и умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Фрунзенского района.

foto1

Фигурант познакомился с двумя иностранцами, которые пригласили его к себе в квартиру на ул. Б. Берута вместе отметить Новый год. Улучив момент, гость похитил четыре футболки, 12 пар носков, спортивную бутылку для воды, кроссовки, четыре ноутбука и столько же мобильных телефонов, после чего ушел.

Ночью 19 января молодой человек с братом пришел в гости к своей 18-летней подруге, где употребил спиртное. Вернувшимся домой матери и отчиму девушки это не понравилось, и они попросили парней покинуть квартиру. Фигурант пришел в ярость и избил мужчину, причинив ему тяжкие телесные повреждения. Уходя, минчанин прихватил с собой еще и чужие смарт-часы стоимостью 1 000 рублей.

Подозреваемого задержали, в отношении него возбудили уголовное дело. Вину он полностью признал. Причиненный ущерб потерпевшим возместил частично.

Примечательно, что эти преступления фигурант совершил, ожидая направления в исправительное учреждение открытого типа для отбывания наказания по приговору суда Московского района от 06.11.2024 за совершенную кражу.

Обвиняемый нигде официально не трудоустроен, ранее шесть раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, хулиганство и мошенничество, имеет не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, — прокомментировал заместитель прокурора Фрунзенского района Андрей Сербун. — Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 («Кража») и ч. 1 ст. 147 УК («Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения»). От дачи показаний гражданин отказался. В отношении него санкционирована мера пресечения в виде заключения под стражу.

На выборах Президента проголосовали 52 белоруса, проживающих за рубежом

Уже 52 белоруса, состоящие на консульском учете и проживающие за рубежом, проголосовали на выборах Президента, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ЦИК.

2025 01 21 vybory dosrochnoe golosovanie malinovskaya40 kopiya

Фото носит иллюстративный характер

Это граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, Германии, Италии, Литвы, Польши, Украины, США, Великобритании, Грузии, Франции, Бельгии, — сказал председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко.

Напомним, граждане Беларуси, живущие за рубежом, могут проголосовать на определенных избирательных участках в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилёве.