1200h90 2

В Минске пассажир ограбил таксиста — узнали приговор суда

Вынесен приговор 29-летнему ранее неоднократно судимому горожанину, которого обвиняли в совершении грабежа, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Первомайского района.

sud

Поздним вечером обвиняемый возвращался на такси домой. Покидая салон, он прихватил с собой лежавшие в подстаканнике 30 рублей. Водитель это заметил и потребовал вернуть деньги, но пассажир заявил, что их не брал, демонстративно вывернул карманы и ушел, несмотря на то что таксист сказал, что вызовет милицию. Похищенную наличность, к слову, злоумышленник спрятал под резинку трусов.

Таксист сообщил о случившемся на линию «102». Нечистого на руку гражданина задержали, в отношении него возбудили уголовное дело. Вину тот признал лишь в судебном заседании, в содеянном раскаялся, причиненный потерпевшему ущерб возместил.

— Обвиняемый трудоустроен поваром, ранее семь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений, — прокомментировала старший помощник прокурора Первомайского района Юлия Луговская, выступавшая государственным обвинителем по этому уголовному делу. — Суд признал его виновным в открытом похищении имущества (грабеже), совершенном повторно, и на основании ч. 2 ст. 206 УК, частично присоединив неотбытую часть наказания по приговору суда Первомайского района от 8 апреля 2024 г., окончательно назначил наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение отрытого типа на срок 2 года 6 месяцев. Кроме того, обвиняемый должен пройти принудительное лечение от наркомании.

Читайте также:

Смотрите также: https://www.youtube.com/watch?v=8B4X-w7L2u0&t=2s https://www.youtube.com/watch?v=gHTPeC_pxnI

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Фотофакт: в Минске открылся выставочный проект «Фрида»

Выставка, посвященная великой мексиканской художнице Фриде Кало, открылась во Дворце искусства 14 февраля. Подробности — в фоторепортаже корреспондента агентства «Минск-Новости».

В основу экспозиции легли работы белорусских авторов, использующих разнообразные художественные медиа.

Посетить выставочный проект «Фрида»можно до 9 марта.

Фото Алексея Столярова

Команда белорусских фристайлистов стала третьей на Кубке чемпионов в России

Кубок чемпионов по лыжной акробатике 2025 года стартовал в Ярославском районе России 14 февраля. В смешанном командном турнире белорусы завоевали бронзу, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.

000028 1739555840 696055 big

Участие в состязаниях в спортивном комплексе «Подолино» принимают ведущие фристайлисты Беларуси и России. В первый день соревнований лыжные акробаты боролись за медали в смешанном командном турнире. Команду «Беларусь-1» представляли Анна Гуськова, Макар Митрофанов и Игорь Дребенков. По итогам турнира они поднялись на третью ступень пьедестала. Еще одно белорусское трио в составе Анны Деруго, Анастасии Андрияновой и Степана Зеленко заняло четвертое место. Золото и серебро в этом виде программы выиграли российские команды.

Призеры в индивидуальных зачетах на Кубке чемпионов определятся 15 февраля.

Фото БЕЛТА