1200h90 3

В Минске прошла благотворительная ярмарка-продажа «Доброе сердце»

Благотворительная ярмарка-продажа «Доброе сердце» и концерт «Твори добро» прошли в гимназии № 6 в рамках акции «Добро в каждом сердце», передает корреспондента агентства «Минск-Новости».

Уже до начала работы ярмарки в гимназии кипела бурная деятельность: учащиеся 1–9-х классов, родители и учителя дружно расставляли столы, оформляли «витрины», подписывали ценники… Каждый стремился как можно выгоднее представить свой товар — с помощью рекламы или красочного оформления.

112 1

111 2

А товар был на любой вкус: и аппетитная выпечка, и домашние варенья-соленья, и бижутерия ручной работы. Много предновогодних товаров: пирожные в виде елки, елочные игрушки, рождественские звезды и даже брелоки в виде собачьей лапки… Для привлечения покупателей продавцы применяли скидки и акции «два по цене одного». Через некоторое время ребята и взрослые с гордостью сдали вырученные от торговли средства волонтерам ОО «Белорусское Общество Красного Креста» и собрались в актовом зале гимназии.

13 3

Идея провести благотворительную акцию в гимназии появилась не случайно, — отметила директор гимназии Ольга Смирнова, открывая благотворительный концерт. — Накануне Рождества и Нового года каждый человек, независимо от возраста, уровня благосостояния и места жительства мечтает о чуде. Администрация гимназии и активисты первичной организации ОО «БРСМ» приняли решение провести благотворительную акцию и все собранные средства перечислить в фонд Белорусского Общества Красного Креста, чтобы совершить чудо хотя бы для нескольких нуждающихся в помощи людей.

Главный специалист Советской районной организации ОО «Белорусское Общество Красного Креста» Алесь Логвин отметил, что собранные деньги пойдут на нужды детей-инвалидов, детей из многодетных и приемных семей.

14 3

15 3

Справочно

Мероприятия были организованы по инициативе администрации гимназии и первичной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» при поддержке Советской районной организации ОО «Белорусское Общество Красного Креста».

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
До +22 °С и кратковременные дожди ожидаются в Беларуси 29 апреля

Переменно облачная погода прогнозируется в Беларуси 29 апреля, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Белгидромет.

Прогноз погоды в Беларуси на 27 - 30 апреля 2025 годаПрогноз погоды в Беларуси на 27 — 30 апреля 2025 года

Кратковременные дожди пройдут ночью местами по северу, в светлое время суток — во многих районах страны. Ветер юго-западный, западный, 4–9 м/с. Днем его порывы могут достигать 14–20 м/с, атмосферное давление будет падать.

Затемно температура воздуха составит +1… +7 °С, местами по югу республики ожидаются заморозки до –3 °С. В дневные часы столбики термометров покажут: в Бресте — +20… +22 °С, в Гомеле и Гродно — +17… +19 °С, в Минске — +16… +18 °С, в Могилёве — +15… +17 °С, в Витебске — +14… +16 °С.

Пермский мистический театр представит в Минске комедию «Мандат»

Мистический театр «У Моста» из Перми представит в Национальном академическом театре им. Я. Купалы эксцентричную комедию «Мандат» 30 мая, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в учреждении культуры.

Купаловский театр

В спектакле идет речь о временах НЭПа и о доме семьи Гулячкиных. Революция изменила их жизнь, и все же Гулячкины стараются усидеть на двух стульях и приспособиться к новым условиям, не теряя надежды на возвращение монархии.

С одной стороны — спрятанное в сундуке платье императрицы, с другой — стремление получить членский билет партии и кататься на автомобиле. Мать тайно молится при включенном патефоне, сын мечтает стать большим начальником и заслугами обойти Петра Великого, дочка старается успешно выйти замуж, не отстают кухарка и жилец…

Все персонажи нарисованы широкими сатирическими мазками, а от того, насколько жестокие мысли живут в маленьком человеке Гулячкине, становится страшно. Зритель сможет поразмыслить над тем, сколько вокруг таких Гулячкиных, и что они могут сделать, получив долгожданный мандат.