В Минске сформированы 687 участков для голосования на президентских выборах, которые состоятся 9 августа. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал председатель Минской городской избирательной комиссии Дмитрий Шевцов.
Как отметил Д. Шевцов, участки традиционно разместятся в зданиях учебных заведений — школ, гимназий и других учреждений. В подавляющем большинстве участки для голосования находятся на первом этаже. Более чем на 90 % из них обеспечат доступность для лиц с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, на участках будут работать волонтеры, готовые помочь гражданам с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
В медицинских учреждениях откроют 26 участков, еще 4 — в воинских частях. Наибольшее число участков для голосования откроется во Фрунзенском районе столицы (122), а меньше всего — в Партизанском (34).
Точные адреса избирательных участков можно найти на сайте Центральной избирательной комиссии.
Напомним, выборы Президента Беларуси состоятся 9 августа.
Смотрите также:




















