В Минске школьник совершил кражу в спортивном центре
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 15-летнего школьника, которого обвиняют в совершении кражи, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района.
В тот день подросток решил прогулять занятия в школе и направился в спортивный центр на ул. Долгобродской. Там он зашел в раздевалку и стал осматривать содержимое мужского портфеля. Во внутреннем кармане лежали деньги, которые юноша похитил.
После окончания тренировки посетитель центра обнаружил пропажу 270 рублей, о чем сообщил тренеру. На записях камер видеонаблюдения они увидели ранее незнакомого подростка, который заходил в раздевалку.
Приехавшие милиционеры установили личность подозреваемого и задержали его. Школьник юлить не стал, сознался в краже, рассказав, что часть похищенных денег отдал приятелю, а оставшиеся потратил на личные нужды. В отношении несовершеннолетнего возбудили уголовное дело.
— Обвиняемый обучается в одной из столичных школ, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — прокомментировал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь. Вину юноша полностью признал, в содеянном раскаялся.
В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде отдачи несовершеннолетнего под присмотр.
Читайте также:
- Минчанка пригласила в гости нового знакомого, а тот ее обокрал
- Ранее судимый минчанин за короткий промежуток времени совершил три имущественных преступления
- Гость столицы проник на завод и повредил шесть кабелей — теперь мужчине грозит до 12 лет лишения свободы
- Житель столицы забрал из каршерингового авто чужие наушники — закончилось все печально
- Минчанка пришла в гости к приятелю и обокрала его