В Минске стартовал чемпионат мира по футзалу. Сборная Беларуси обыграла Бразилию

В Минске стартовал 11-й чемпионат мира по футзалу. В матче открытия турнира на площадке «Минск-Арены» сборная Беларуси выиграла у сборной Бразилии, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Первый тайм поединка прошел в упорной борьбе, команды имели по одному голевому моменту, однако на высоте оказались вратари дружин: Дмитрий Куди и Гилмар Фабиано. Тайм под номером два белорусы начали куда более активно и полностью завладели инициативой на паркете. Увы, несмотря на обилие ударов по воротам Фабиано, первый гол влетел в нашу рамку. Дмитрий Теслюк ошибся на своей половине площадки, и бразильцы в быстрой контратаке огорчили Дмитрия Куди. К счастью, спустя буквально 11 секунд после возобновления встречи, все тот же Теслюк реабилитировался за свой просчет и точным ударом поразил бразильскую сетку – 1:1. Не прошло и двух минут, как Владислав Селюк выстрелом со средней дистанции заставил второй раз капитулировать Фабиано – 2:1. Минимальный перевес в счете нашей команде удалось удержать до финального свистка. Есть первая победа на турнире!
1O9A1857

1O9A18831O9A1898
Напомним, первенство мира по футзалу принимают пять городов Беларуси. Кроме столицы, игры чемпионата проходят в Бресте, Борисове, Пинске и Молодечно. Участие в форуме принимают 16 команд, которые разделены на четыре квартета. В группе «А» сражаются дружины Беларуси, Бразилии, Австралии и Уругвая. В группе «B» выступают сборные Бельгии, Марокко, Норвегии и Парагвая. Квартет «C» составляют Венесуэла, Колумбия, Кюрасао и Чехия. В группе «D» борьбу ведут команды Аргентины, Кыргызстана, России и Словакии. По две лучшие дружины из каждого квартета продолжат выступление в плей-офф.
Второй матч на чемпионате мира сборная Беларуси сыграет в воскресенье 19 апреля. В стенах Дворца спорта наша дружина сразится с уругвайцами. Начало встречи в 17:00.
1O9A1900 1O9A1901 1O9A1907 1O9A1908 1O9A1911 1O9A1912 1O9A1913 1O9A1914 1O9A1915 1O9A1922 1O9A1924 1O9A1927 1O9A1929 1O9A1931 1O9A1933 1O9A1934