В Минске стартовал восьмой сезон Belarus Fashion Week
Самое крупное мероприятие в мире белорусской моды, Belarus Fashion Week (Неделя моды в Беларуси), началось в Минске.
«Если раньше многие считали, что белорусской моды нет, то сегодня, глядя на Belarus Fashion Week, сказать такое невозможно», – отметила руководитель Недели моды в Беларуси Янина Гончарова на пресс-конференции. Она рассказала, что белорусские дизайнеры успешно презентуют свои коллекции на Неделях моды в России, Украине, Польше и Казахстане, а в новом сезоне побывают еще и в Сербии.
Главной площадкой Belarus Fashion Week станет НВЦ «БелЭкспо» на проспекте Победителей, где с 10 апреля пройдут показы коллекций сезона «осень – зима 2014» известных белорусских дизайнеров Татьяны Маринич, Ирины Бойтик, Марины Давыдовой и других. Среди иностранных гостей Недели моды в Беларуси – дизайнеры из России, Украины и Сербии. Прямую трансляцию показов можно будет увидеть на официальном сайте мероприятия www.bfw.by.
Belarus Fashion Week продлится до 13 апреля. Организаторами выступают РОО «Белорусская палата моды» и центр моды и красоты «Хрустальная нимфа».
Фото Сергея Пожоги