В очередном туре Единой лиги ВТБ баскетболисты «Цмокi-Мiнск» обыграли «Красные крылья»

В очередном туре Единой лиги ВТБ «Цмокi-Мiнск» принимали на своей площадке «Красные крылья» из Самары. Гости с первых минут захватили инициативу, провели несколько результативных атак и повели в счете 5:0. Но вскоре минчане переломили ход игры. К середине первой четверти они вышли вперед и больше не дали сопернику  обойти себя. К началу второй 10-минутки подопечные Игоря Грищука вели с разницей в 9 очков. А во второй четверти увеличили отрыв еще на 6. Нервной получилась концовка встречи. За 7 минут до конца четвертой четверти гандикап хозяев составлял 18 очков. То ли «драконы» рано уверовали в победу, то ли у гостей проснулось второе дыхание, но преимущество белорусской команды начало таять на глазах. За полторы минуты до окончания периода разница в счете составляла 7 очков. Но догнать минчан соперник не смог, проиграв 66:74. Самыми результативными в составе победителей стали Бранко Миркович (15 очков), Иван Мараш (13 очков), Денис Пастухов (12 очков).

После завершения встречи Игорь Грищук отметил:

– Поздравляю всех с первой домашней победой. В последнее время играли достойно, но из-за статуса соперников не могли добиться успеха. Единственный недостаток – расслабленность команды после того, как наше преимущество стало вольготным. Причина же спада в концовке кроется в поспешных решениях в атаке. Впрочем, главное, что победили!

Следующий матч в Единой лиге ВТБ столичная команда проведет на выезде 9 февраля против рижского ВЭФ.