1200h90 2

В Офисе Зеленского назвали вероятные сроки заключения соглашения с Россией

россия украина

Фото БелТА

По мнению Алексея Арестовича, советника руководителя Офиса Президента Украины, заключение соглашения с Россией возможно уже в течение одной-двух недель, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ТАСС.

А. Арестович полагает, что не позднее мая стороны, скорее всего, должны выйти на мирное соглашение. Он не исключил, что это может произойти быстрее. «Посмотрим, я беру самый крайний срок. <…> или в ближайшее время договоримся — неделя-две, или тогда уже до конца мая после еще одного раунда», — добавил советник руководителя Офиса Президента Украины в интервью на YouTube-канале «Фейгин Live».

Напомним, четвертый раунд переговоров между двумя странами начался 14 марта в онлайн-формате, затем была взята техническая пауза до 15 марта для деятельности в рабочих подгруппах и уточнения некоторых определений.

Читайте также:

Главное препятствие в разрешении ситуации в Украине — позиция Запада — Макей

Смотрите также:

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Предложено переименовать остановки на ул. Притыцкого. Важно мнение местных жителей

Один из горожан поднял вопрос о целесообразности переименования остановок «Педагогический колледж» на ул. Притыцкого, расположенных возле Минского государственного лингвогуманитарного колледжа. Что по этому поводу думают на предприятии «Столичный транспорт и связь» — в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

ostanovka

Как пояснили на госпредприятии, они принципиально не возражают против переименования остановочных пунктов «Педагогический колледж» на этой улице в «Лингвогуманитарный колледж» (на белорусском языке —«Лінгвагуманітарны каледж»). Вместе с тем предлагают рассмотреть и наименование «Парк «Космос» (на белорусском языке — «Парк «Космас»). Помимо упомянутого учреждения образования рядом с этими остановками также находится зона отдыха «Космос», которую открыли ко Дню Республики.

По закону местные исполнительные и распорядительные органы присваивают названия находящимся на соответствующей территории остановкам транспорта общего пользования в населенных пунктах и переименовывают их. Вместе с тем наименование, которое присваивается географическому объекту, должно отражать мнения граждан, проживающих в этой местности. Как правило, оно также должно указывать на характерные признаки объекта, учитывать географические, природные, социальные, культурные и иные условия и особенности местности.

Время покажет, какое мнение у местного населения о целесообразности смены названия остановочных пунктов «Педагогический колледж» на ул. Притыцкого на один из предлагаемых вариантов. Пока можно пройти опрос по этой теме.

В Большом театре расскажут о творчестве заслуженных артисток Людмилы Хитровой и Марины Вежновец

В Большом театре Беларуси продолжается проект «Жизнь в профессии». 14 февраля зрители узнают больше о творчестве заслуженной артистки Республики Беларусь Людмилы Хитровой, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в учреждении культуры.

img 8776

Инициатором проекта выступил заслуженный артист Российской Федерации, главный балетмейстер Большого театра Беларуси Игорь Колб.

Для Людмилы Хитровой бенефисным спектаклем в ходе проекта «Жизнь в профессии» 14 февраля станет балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» в постановке Валентина Елизарьева, где она исполнит заглавную партию.

А 23 февраля заслуженная артистка Республики Беларусь Марина Вежновец примерит совершенно новый для себя образ — Девушки в постановке Игоря Колба «Иллюзии любви». Это будет бенефисный спектакль для примы.

После спектаклей зрители смогут получить автографы знаменитых балерин.