В Октябрьском районе работники «Керамина» высадили липовую аллею
Акция по посадке аллеи «Связь поколений» прошла 4 ноября в Октябрьском районе в рамках наведения порядка и озеленения территории, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
В парке «Курасовщина» высажены 20 молодых лип. В экологическом мероприятии приняли участие генеральный директор «Керамина» Дмитрий Петруша, ветераны и члены молодежного актива предприятия.
— Акции по озеленению территорий стали традиционными для нас, — рассказала заместитель генерального директора по идеологической работе и материальному обеспечению «Керамина» Анна Маевская. — Так, в апреле 2022 г. в рамках Недели леса наша работающая молодежь приняла участие в посадке семи аллей молодых хвойных деревьев, а это свыше 200 зеленых насаждений, на территории Кайковского лесничества. В минувшие выходные в рамках субботника на территории предприятия высажены свыше 150 деревьев и кустарников. И вот теперь молодежь вышла с инициативой к руководству «Керамина» сделать подарок жителям района и города — провести акцию «Связь поколений».
В парке «Курасовщина», где высажена аллея, установлена табличка. Спустя годы, когда деревья подрастут, она будет служить напоминанием о людях, которые приложили руки к озеленению и благоустройству этого живописного места в Октябрьском районе. В завершение акции генеральный директор предприятия вручил ветеранам труда билеты на концерт.
Фото ОАО «Керамин»