В Партизанском прошло выездное заседание суда
В актовом зале Партизанского РУВД прошло выездное судебное заседание, на котором рассматривался вопрос о направлении в лечебно-трудовой профилакторий (ЛТП) двух минчан, состоящих на учете из-за семейных скандалов. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в районном управлении внутренних дел.
Оба гражданина официально нигде не трудоустроены, перебиваются случайными заработками, злоупотребляют спиртными напитками. Один проживает с мамой и братом в общежитии, другой — вместе с бывшей супругой и ее сыном. Родственники подучетных уже неоднократно обращались в милицию с жалобами на дебоширов.
В течение года мужчины дважды привлекались к административной ответственности, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Им было объявлено предупреждение о направлении в ЛТП. Однако они не встали на путь исправления и нарушили закон в третий раз, после чего участковый инспектор милиции отправил минчан на медкомиссию, где мужчинам был поставлен диагноз — хронический алкоголизм.
Изучив все материалы, суд принял решение направить граждан в ЛТП на 12 месяцев.
Фото Партизанского РУВД
Смотрите также: