В первом матче чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду Швейцарии

В первом матче чемпионата мира по хоккею на «Минск-Арене» сборная России обыграла команду Швейцарии. Россияне сразу же ринулись с места в карьер и отличились уже спустя 13 секунд после начала игры, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Гол на свой счет записал Сергей Плотников. Спустя 6 минут Александр Овечкин увеличил преимущество до двух шайб, реализовав большинство. В третий раз россияне забросили шайбу за 2 минуты 45 до окончания первого периода. Цели достиг бросок форварда Вадима Щипачева. В начале второй двадцатиминутки россияне заметно сбавили обороты, тем не менее, забросили шайбу в четвертый раз. Голкипера швецарской сборной огорчил Антон Белов. Под кровожадное скандирование трибун “Шайбу! Шайбу”, российские хоккеисты продолжили наседать на ворота противников, то и дело заставляя голкипера “крестоносцев” Леонардо Дженони проявлять хорошую реакцию, однако больше развить успех не сумели. В начале заключительной трети матча команда Швейцарии попыталась сыграть в более активный хоккей, но все их старания успешно сводила на нет вязкая российская защита. Итоговый счет – 5:0 в пользу России – за полторы минуты до конца встречи установил Данис Зарипов.