В первом турнире золотой Евролиги белорусские волейболистки обыграли сборную Азербайджана

Со счетом 3:2 в пользу белорусок завершилась встреча со сборной Азербайджана на страте золотой Евролиги по волейболу, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на сайт БВФ.

Белорусские волейболистки с первых минут встречи вели в матче. Так, гости семь раз подряд пропустили мяч от пасующей Анастасии Кононович. И инициатива оказалась на какое-то время на стороне белорусских волейболисток.

Подопечные Джованни Капрары из-за слабого приема хозяев площадки перевели игру в пятую партию, в которой белоруски все же выстояли и победили.

Надежда Столяр у белорусской сборной стала наиболее результативным игроком, набрав 17 очков, а у азербайджанской сборной — Анастасия Бессонова (15).

29 мая во втором туре золотой Евролиги женская сборная Беларуси встретится на своей площадке со сборной Финляндии.