В первой гонке юниорского чемпионата мира по биатлону белоруски в число призеров не вошли

В спорткомплексе «Раубичи» прошла индивидуальная гонка (10 км) юниорского чемпионата мира по биатлону.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», на старт вышли девушки. Лучшей из белорусок стала Кристина Мазурина. На четырех огневых рубежах она допустила два промаха и заняла 12-е место. У Дарьи Блашко на два промаха больше и 17-я позиция. Динара Алимбекова расположилась на 27-й позиции (8 промахов), Анна Сола – 29-я (9 промахов). Победительницей стала украинка Анна Кривонос. «Серебро» выиграла Ингрид Тандреволд (Норвегия), «бронзу» – россиянка Елизавета Каплина. Сегодня в 13.30 индивидуальная гонка (12,5 км) пройдет у юношей. На старт выйдут белорусы Роман Шинкевич, Игорь Карпюк, Антон Смольский, Павел Поплавский и Вадим Радюк.