1200h90 3

В первый день мая пройдет праздник ковбойской культуры – родео «Золотая шпора – 2014»

Праздник ковбойской культуры – родео «Золотая шпора» – пройдет в восьмой раз на базе одноименной конной агроусадьбы, расположенной в 30 км от столицы. 

Как рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» руководитель конно-исторического клуба «Золотая шпора» и организатор мероприятия Павел Калинков, в нынешнем году праздник будет носить безалкогольный семейно-пикниковый характер. Откроет его яркое шоу, насыщенное удивительными конными трюками. Затем состоится парад, на котором будут представлены все скакуны, участвующие в состязаниях.

Гвоздь программы – традиционные соревнования по баррел-рейсингу (скачкам вокруг бочек). Самому быстрому и ловкому всаднику вручит приз королева родео, которой может стать любая гостья праздника, готовая к нескольким испытаниям. К слову, победительница получит в награду профессиональную фотосессию с лошадьми агроусадьбы.

Затем начнется юмористическое шоу под названием «Конокрады, или Свадьба на Диком Западе» с ошеломительными скачками и стрельбой, дикими свободолюбивыми индейцами и бесстрашными ковбоями.

Для маленьких посетителей будет работать индейский лагерь, где родители смогут на какое-то время оставить своих детишек под присмотром опытных аниматоров и воспитателей.

Также зрителей ждут катание на лошадях, пони и на лодке, стрельба из лука, множество сувенирных лавок и конечно же салун с вкусной и недорогой кухней.

Фото с сайта http://generation.by/

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
До +15 °С и без осадков будет в Минске 28 апреля

Переменно облачная погода прогнозируется в столице 28 апреля, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Белгидромет.

2025 04 19 gorod vesennij minsk s vysoty malinovskaya03 kopiya

В понедельник в городе обойдется без осадков. Ветер ночью ожидается неустойчивый, 1–3 м/с, днем — юго-западный, 4–9 м/с.

В темное время суток температура воздуха составит –1… –3 °С. В дневные часы столбики термометров покажут +13… +15 °С.

Более 250 аварийных деревьев удалили на минских кладбищах с начала года

С начала года удалены 257 аварийных и сухостойных деревьев на кладбищах «Северное», «Восточное», «Кальварийское», «Чижовское», «Козыревское» и «Масюковщина», сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Спецкомбинате КБО.

kladbishhe2

Работы выполняют специалисты группы по благоустройству Спецкомбината КБО, при необходимости привлекают промышленных альпинистов.

Заместитель директора по идеологической работе предприятия Сергей Дроздов настоятельно не рекомендует при озеленении участков для захоронений высаживать в пределах ограды саженцы деревьев: по прошествии времени, когда дерево вырастет, его придется удалять на платной основе, при этом существует вероятность повреждения надмогильных сооружений.