В «Раубичах» в гонке преследования у юниорок победу одержала Мари Хайнрих из Германии

В гонке преследования у юниорок на чемпионате мира по биатлону в «Раубичах» золотую медаль завоевала Мари Хайнрих из Германии. Как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», Хайнрих, уходившая по итогам спринта на дистанцию с 4-й-позиции, безупречно прошла все огневые рубежи и выиграла у ближайшей конкурентки, Галины Вишневской (0-0-1-1) из Казахстана, 15,4 секунды. На «бронзовой» позиции финишировала украинка Юлия Журавок, которая, так же как и Хайнрих, не допустила ни одного промаха.

Белоруски хорошими результатами болельщиков, увы, не порадовали. Лучшая из наших, Татьяна Трифонова, с четырьмя промахами закончила гонку на 27-м месте. Евгения Яковлева (2-3-1-1) финишировала 29-й, Анастасия Кунец (1-1-2-0) – 33-й, а Светлана Марковская (1-1-1-1) – 43-й.

В «Раубичах» сегодня состоятся еще две гонки. В 13:30 на старт гонки преследования выйдут юноши, а в 14:30 – юниоры.

Еще новости по теме:

В первой гонке юниорского чемпионата мира по биатлону белоруски в число призеров не вошли

Белорусские юноши остались за чертой призеров чемпионата мира по биатлону в индивидуальной гонке

В «Раубичах» на чемпионате мира по биатлону завершилась индивидуальная гонка у юниорок

Во второй гонке дня на мировом первенстве в «Раубичах» два белоруса оказались в десятке лучших

На юниорском чемпионате мира в «Раубичах» белоруска Дарья Блашко победила в спринтерской гонке

На юниорском ЧМ в «Раубичах» белорус Роман Шинкевич показал 9-й результат в спринте

На юниорском чемпионате мира победу в спринте одержала француженка Лена Арно

Россиянин Александр Дедюхин победил в спринтерской гонке на юниорском чемпионате мира в «Раубичах»