В республиканской партии «Белая Русь» начало работу молодежное движение «Искра»
Первое заседание Совета молодежного движения «Искра» Белорусской партии «Белая Русь» прошло в столичном Доме молодежи 1 ноября, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В мероприятии приняли участие представители региональных штабов Молодежного движения «Искра» — 203 человека, по 29 от каждой области и города Минска. Также на мероприятии присутствовали члены Высшего политического совета партии «Белая Русь», представители Молодежных советов, общественных объединений и политических партий страны. Всего в Доме молодежи собрались более 400 человек.
По итогам голосования в Республиканский штаб молодежного движения вошли 15 человек — по два представителя от областей и три от города Минска. Председателем молодежного движения был избран руководитель по военно-патриотическому воспитанию, учитель обществоведения средней школы № 91 им. Хосе Марти Ярослав Давыденко.




Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Сергей Сивец зачитал приветственный адрес председателя Совета Республики Национального собрания, уполномоченного представителя Главы государства в городе Минске Натальи Кочановой:
«Белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни, предлагает смелые и интересные решения, формирует новую повестку и вносит достойный вклад в развитие и процветание нашей страны. Создание молодежного крыла в самой многочисленной партии Беларуси — прекрасная инициатива, которая призвана стать эффективной площадкой для популяризации партийного движения, сплотить энергичных и мотивированных молодых людей в команду единомышленников, объединяющих людей в служении Родине. Пусть ваша деятельность будет наполнена созидательными делами и конкретными результатами, вдохновит идущую за вами молодежь на активное участие в жизни государства, а каждое принятое решение будет продиктовано заботой о будущем Беларуси».
Председатель Минского городского Совета депутатов Артём Цуран выразил уверенность, что благодаря активности белорусской молодежи никто не будет в силах навредить стране:
— В Минске накоплен очень большой опыт взаимодействия с молодежью, реализации тех инициатив, которые молодые люди предложили сами. Поэтому все в ваших руках. И если, не дай бог, у нас повторятся события 2020 года, все вы должны выйти вместе со своими партийцами, вместе со своими друзьями за нашего Президента, за нашу страну. Тогда мы точно будем знать, что наше общество и молодежь непоколебимы, и мы дальше будем строить нашу родную, независимую, современную Беларусь. Желаю «Искре» гореть ярко!




Председатель Белорусской партии «Белая Русь» Ольга Чемоданова заявила, что забота о молодых людях и эффективная работа с ними — прямые инвестиции в будущее страны:
— Каждый десятый член нашей партии относится к молодежи. Это значит, что нам присущи как опыт, так и креативное мышление, без которого просто невозможно взаимодействовать с молодым поколением. Здесь и сейчас мы создаем новый партийный формат, который позволит реализовать прикладные задачи по формированию кадрового резерва и проведению экспертно-аналитической работы для развития и продвижения программы «Белой Руси» среди молодежи. В Беларуси не просто так уделяется первостепенное значение работе с молодежью. Воспитание любви к Родине, приверженности национальным идеалам и традициям стало повседневной обязанностью для каждого гражданина нашей страны. Это фундамент, без которого невозможно представить сильное государство. Мы должны воспитывать человека труда, который не ищет счастья в скитании по миру, а создает это счастье своими руками на родной земле. В этом я вижу огромный потенциал движения «Искра», людей энергичных, компетентных, ответственных, которые смогут воплощать инициативы молодежи и быть примером для сверстников.




Председатель Молодежного движения «Искра» Белорусской партии «Белая Русь» Я. Давыденко обозначил приоритет работы движения:
— В приоритете движения не просто поддерживать курс белорусского государства, а быть его деятельной и инициативной частью. При любых обстоятельствах движение и партия будут стоять плечом к плечу с нашим Президентом, разделяя с ним ответственность за судьбу Беларуси. Партийная молодежь ответственна за преемственность в эстафете поколений, наш долг состоит в том, чтобы не только сохранить, а развить и приумножить ценности, которые объединяют в «Белой Руси» десятки тысяч наших сограждан. Наше движение призвано стать кадровым и интеллектуальным резервом партии, проводником современных подходов в партийной работе. Мы видим Беларусь суверенным, современным и социально ориентированным государством, и постараемся внести решающий вклад в дело ее развития.
Фото Елизаветы Давидовской
Читайте также:
- Общая незаживающая рана: в Минске проходит конференция, посвященная геноциду
- Встреча с участниками III Минского форума молодых государственных служащих прошла в Мингорисполкоме
- Наталья Кочанова: госслужба — это не только очень ответственная и сложная работа, но и образ жизни
- Место, где дети увлечены делом. Чем удивил молодых госслужащих Центр технического творчества
- Пленарное заседание первого Молодежного военно-патриотического форума состоялось в войсковой части 3214
Смотрите также:




































