1200h90 2

В Санкт-Петербурге подросток открыл стрельбу в школе. Пострадали четверо детей

В Санкт-Петербурге 16-летний подросток открыл стрельбу в школе и во дворе вблизи учреждения, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ТАСС.

1681383534 61ea22925204660330ab856d3145543f

Фото носит иллюстративный характер

Юноша принес в школу пневматический пистолет. Выяснилось, что перед началом занятий еще на подходе к зданию он выстрелил в двух семиклассниц, а после первого урока еще несколько раз выпалил из оружия в двух учащихся 8-го класса в туалете. Преподаватели вызвали оперативников, и правоохранители незамедлительно прибыли на место инцидента. У фигуранта изъяли оружие, а его самого доставили в отделение полиции для разбирательства. Туда же вызвали и родителей учащегося.

Четверо пострадавших детей госпитализированы.

Смотрите также:

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Машина кортежа Вучича на ходу потеряла шину и не без труда удержалась на дороге

Президент Сербии Александр Вучич после дорожного инцидента с машиной его кортежа призвал не поднимать шум вокруг случившегося, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на РИА Новости.

avto koleso

Фото носит иллюстративный характер

Политик рассказал журналистам некоторые детали происшествия, которое также попало в объектив видеорегистратора. А. Вучич совершал рабочую поездку на север страны. На двухполосной загородной дороге, окруженной полями, у автомобиля на скорости что-то случилось с задним левым колесом, рядом с которым внезапно образовалось облако не то пыли, не то дыма. Спустя считанные секунды отвалилась шина и укатилась в кювет. Водитель Audi, в которой на заднем пассажирском сидении находился сербский лидер, удержал машину на проезжей части и смог безопасно остановить ее, сместившись к обочине.

По словам А. Вучича, спокойно покинувшего салон авто, взорвалась покрышка либо нечто иное. Что точно — выяснят компетентные службы. Политик призвал не поднимать шумиху вокруг этого случая, подчеркнув, что не произошло ничего особенного.

Теплоснабжение полностью восстановили после повреждения трубопровода во Фрунзенском районе

Благоустройство территории восстановят в кратчайшие сроки возле ул. Притыцкого на месте, где накануне произошло повреждение трубопровода. Саму аварию полностью устранили ночью 9 февраля, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на «Минскэнерго».

Субботний инцидент привел к отключению от теплоснабжения 11 потребителей жилого фонда и двух административных зданий. К 2:50 воскресенья на поврежденном участке теплосети завершили сварочные работы, а уже к 3:30 его включили в работу, полностью нормализовав теплоснабжение.

В течение дня здесь восстановили теплоизоляцию, плиты перекрытия теплового канала, заделали стыки гидроизоляции и засыпали грунт, выровняв поверхность.