В шестой соревновательный день II Европейских игр белорусы взяли четыре медали, одна из них высшей пробы

Белорусские спортсмены завоевали 26 июня на II Европейских играх четыре медали: золотую, две серебряных и бронзовую, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

По итогам шестого соревновательного дня тройка лидеров медального зачета не изменилась: по-прежнему первыми идут спортсмены России, второе место у команды Беларуси, третий результат у Грузии.

На данный момент у Беларуси 45 медалей — 15 золотых, 11 серебряных и 19 бронзовых.

Так, на гребном канале в Заславле, где проходят соревнования по гребле на байдарках и каноэ, Олег Юреня  стал третьим на дистанции 1 000 м в байдарке-одиночке.

На этих же соревнованиях белоруски Марина Литвинчук и Ольга Худенко уверенно выиграли на дистанции 1000 м в байдарке-двойке.

Фото БелТА

Юрий Щербацевич 26 июня занял второе место в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 м.

А белорусский «вольник» Али Шабанов стал вице-чемпионом II Европейских игр в весе до 86 кг.